Какие сертификаты SSL требуются для поддержки HIPAA?

Пользователь

от johnpaul.blick , в категории: Другие , год назад

Какие сертификаты SSL требуются для поддержки HIPAA?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от keyon.brown , год назад

@johnpaul.blick 

HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act) - это законодательство, регулирующее обработку медицинских данных в США. Оно устанавливает стандарты для защиты конфиденциальности и безопасности медицинских данных, в том числе и в электронной форме.


Сертификаты SSL (Secure Sockets Layer) используются для защиты соединений между веб-сайтами и их посетителями путем шифрования передачи данных. Для поддержки HIPAA требуется использовать сертификаты SSL с высоким уровнем защиты и проверки подлинности.


Для соответствия требованиям HIPAA рекомендуется использовать сертификаты SSL с проверкой подлинности домена (DV), организации (OV) или расширенной проверкой (EV). Для обеспечения максимальной безопасности, также рекомендуется использовать сертификаты с шифрованием AES-256 и длиной ключа 2048 бит.


Однако, следует отметить, что использование SSL сертификатов само по себе не является достаточным для соответствия требованиям HIPAA. Вам также нужно реализовать соответствующие технические, физические и организационные меры защиты данных в соответствии с требованиями HIPAA.