Какие компании предлагают бесплатные SSL сертификаты?

Пользователь

от amber_moore , в категории: Другие , год назад

Какие компании предлагают бесплатные SSL сертификаты?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sylvester , год назад

@amber_moore 

Существует несколько компаний, которые предлагают бесплатные SSL сертификаты, некоторые из них:

  1. Let's Encrypt - это некоммерческий проект, который предоставляет бесплатные SSL/TLS сертификаты. Они поддерживают автоматическое обновление и могут использоваться на большинстве веб-серверов.
  2. Cloudflare - это компания, которая предоставляет сервис CDN (Content Delivery Network) и защиту от DDoS атак. Они также предлагают бесплатный SSL сертификат для сайтов, которые используют их сервис.
  3. SSL.com - компания, которая предоставляет платные SSL сертификаты, также предоставляет бесплатный SSL сертификат на 90 дней для тестирования и опыта.
  4. ZeroSSL - это бесплатный сервис, который предоставляет бесплатные SSL сертификаты для одного домена и может использоваться на большинстве веб-серверов.
  5. FreeSSL.tech - это сервис, который предоставляет бесплатные SSL сертификаты для нескольких доменов, которые используются для некоммерческих целей.


Необходимо отметить, что хотя бесплатные SSL сертификаты от этих компаний являются хорошим выбором для небольших сайтов, вам может потребоваться платный SSL сертификат, если ваш сайт обрабатывает конфиденциальную информацию, такую как данные кредитных карт.