Какие опции доступны для управления HTTPS-трафиком с Cloudflare?

Пользователь

от christine , в категории: Другие , год назад

Какие опции доступны для управления HTTPS-трафиком с Cloudflare?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , год назад

@christine 

Cloudflare предоставляет несколько опций для управления HTTPS-трафиком:

  1. SSL сертификаты: Cloudflare предоставляет бесплатные SSL сертификаты, которые защищают соединение между вашим сайтом и посетителями. Вы можете выбрать между Universal SSL, который предоставляет общий сертификат для вашего домена, и Custom SSL, который позволяет использовать свой собственный сертификат.
  2. Тип SSL соединения: Cloudflare позволяет выбрать между двумя типами SSL соединения - Full SSL и Flexible SSL. Full SSL предоставляет защиту от конца до конца, включая соединение между Cloudflare и вашим сервером. Flexible SSL, с другой стороны, защищает только соединение между вашим сайтом и посетителями, но не между Cloudflare и вашим сервером.
  3. HTTP/2: Cloudflare поддерживает HTTP/2, который предоставляет улучшенную производительность и безопасность в сравнении с предыдущей версией протокола HTTP.
  4. TLS версии: Вы можете выбрать, какие версии TLS должны быть разрешены для защищенного соединения с вашим сайтом. Например, вы можете выбрать разрешить только TLS 1.2 и 1.3, чтобы исключить более старые и менее безопасные версии.
  5. HSTS: HTTP Strict Transport Security (HSTS) - это механизм, который заставляет браузеры использовать только защищенное соединение с вашим сайтом. Cloudflare поддерживает HSTS и позволяет настроить его параметры.
  6. Криптография: Cloudflare предоставляет возможность выбрать, какие криптографические алгоритмы должны использоваться для защиты вашего трафика.
  7. WAF: Cloudflare Web Application Firewall (WAF) - это инструмент для защиты вашего сайта от атак, использующих уязвимости в веб-приложениях. Cloudflare позволяет настроить WAF и выбрать правила, которые должны применяться к вашему трафику.


Это только некоторые из опций управления HTTPS-трафиком, доступных в Cloudflare. Cloudflare также предоставляет другие функции и настройки, которые могут быть полезны при защите вашего сайта.