Какие настройки для обработки кэширования доступны с Cloudflare?

Пользователь

от eudora , в категории: Другие , год назад

Какие настройки для обработки кэширования доступны с Cloudflare?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от delphine_bartoletti , год назад

@eudora 

Cloudflare предоставляет несколько настроек кэширования, которые можно использовать для оптимизации производительности вашего веб-сайта. Вот некоторые из доступных настроек кэширования в Cloudflare:

  1. Browser Cache TTL - это параметр, который позволяет установить время жизни кэша веб-страницы в браузере пользователя. Это позволяет снизить время загрузки страницы для повторных посещений.
  2. Edge Cache TTL - это настройка, которая устанавливает время жизни кэша веб-страницы на серверах Cloudflare. Это позволяет уменьшить количество запросов к вашему оригинальному серверу, ускоряя время загрузки страницы.
  3. Cache Everything - это настройка, которая позволяет кэшировать все ресурсы на вашем сайте, включая динамические страницы. Это может существенно улучшить производительность вашего сайта, но может потребоваться дополнительная настройка для обновления кэша при изменении содержимого страницы.
  4. Bypass Cache on Cookie - это параметр, который позволяет игнорировать кэш для страниц, которые содержат определенные куки. Это может быть полезно для динамических страниц, которые содержат персонализированную информацию для каждого пользователя.
  5. Cache Level - это параметр, который позволяет управлять тем, какие ресурсы кэшируются. Вы можете выбрать кэшировать только статические ресурсы (например, изображения, CSS и JavaScript), или кэшировать все ресурсы.


Это не полный список настроек кэширования, доступных в Cloudflare, но это некоторые из наиболее важных настроек, которые вы можете использовать для оптимизации производительности вашего сайта.