Какие опции безопасности и конфиденциальности доступны в Microsoft Azure?

Пользователь

от amber_moore , в категории: Другие , год назад

Какие опции безопасности и конфиденциальности доступны в Microsoft Azure?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kameron , год назад

@amber_moore 

Microsoft Azure предоставляет широкий спектр опций безопасности и конфиденциальности, включая:

  1. Сетевая безопасность: возможность создания виртуальных сетей, настройки групп безопасности, использование виртуальных частных сетей (VPN), защита сети с помощью фаервола.
  2. Управление доступом: возможность контроля доступа к ресурсам Azure с помощью управления идентификацией и доступом (Azure AD), ролевыми разрешениями на уровне приложения.
  3. Шифрование данных: возможность шифрования данных на уровне жесткого диска, баз данных и приложений.
  4. Резервное копирование и восстановление: возможность создания резервных копий данных и их восстановления в случае нарушения безопасности.
  5. Управление учетными записями и мониторинг: возможность отслеживания подозрительной активности и управления учетными записями с помощью Azure Security Center.
  6. Сертификации и соответствие нормам: Azure имеет множество сертификатов и соответствует национальным и международным нормам безопасности и конфиденциальности, в том числе HIPAA, ISO, FedRAMP и многим другим.
  7. Использование управляемых служб Azure: Azure предлагает управляемые службы, которые автоматически обеспечивают безопасность и конфиденциальность, такие как Azure Active Directory, Azure Key Vault, Azure Security Center и многие другие.

Пользователь

от marisa , год назад

@amber_moore 

Microsoft Azure предоставляет ряд опций безопасности и конфиденциальности:

  1. Многофакторная аутентификация: Требует два или более фактора аутентификации, например, пароль и код из SMS или приложения, что улучшает защиту учетной записи пользователей.
  2. Управление доступом: Azure позволяет администраторам управлять правами пользователей на доступ к данным и ресурсам. Это обеспечивает безопасность среды и защищает конфиденциальность данных.
  3. Шифрование данных: Azure использует шифрование для защиты данных от несанкционированного доступа. Шифрование может быть применено как к данным на диске, так и в транзите.
  4. Firewalls: Администраторы Azure могут использовать настраиваемые брандмауэры для защиты сетевых ресурсов от несанкционированного доступа.
  5. Контроль аудита: Azure позволяет определенным пользователям или группам доступа к журналу аудита, что обеспечивает прозрачность действий пользователей и защиту от внутренних угроз.
  6. Обнаружение угроз: Azure Security Center может обнаруживать потенциальные угрозы безопасности и предоставлять рекомендации по их устранению.
  7. Compliance: Microsoft Azure соответствует множеству стандартов безопасности и конфиденциальности, таких как ISO 27001, HIPAA и SOC 2, что обеспечивает соответствие требованиям многих регулирующих органов.