Что такое Microsoft Azure и как он отличается от других облачных платформ?

Пользователь

от brook , в категории: Другие , год назад

Что такое Microsoft Azure и как он отличается от других облачных платформ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от francisco.friesen , год назад

@brook 

Microsoft Azure - это облачная платформа, разработанная компанией Microsoft для предоставления инфраструктуры, платформы и приложений в облаке. Он предоставляет широкий спектр облачных услуг, включая вычислительные ресурсы, хранение данных, аналитику, искусственный интеллект, блокчейн, Интернет вещей и многие другие.


Azure отличается от других облачных платформ тем, что он тесно интегрирован с экосистемой Microsoft, включая операционную систему Windows, базы данных SQL Server и Active Directory, что делает его привлекательным для предприятий, использующих Microsoft-ориентированные решения. Кроме того, Azure предоставляет большой выбор инструментов для разработки, тестирования и развертывания приложений в облаке, включая поддержку нескольких языков программирования, таких как .NET, Java, Python и Node.js.


Azure также известен своей широкой глобальной сетью центров обработки данных (ЦОД), расположенных в различных частях мира, что позволяет пользователям размещать данные и приложения ближе к своим клиентам и уменьшать задержки в обработке данных.


Кроме того, Azure является открытой платформой, которая поддерживает многие популярные инструменты и технологии, такие как Kubernetes, Docker, Hadoop, Spark и многие другие, что делает его универсальной облачной платформой для широкого спектра приложений и решений.