Какие инструменты доступны для мониторинга производительности в Azure?

Пользователь

от lori_jast , в категории: Другие , год назад

Какие инструменты доступны для мониторинга производительности в Azure?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от greyson , год назад

@lori_jast 

Azure предоставляет несколько инструментов для мониторинга производительности, включая:

  1. Azure Monitor: платформа мониторинга, которая позволяет собирать и анализировать данные мониторинга из различных источников, включая приложения, инфраструктуру и сетевые ресурсы. Azure Monitor включает в себя функции мониторинга производительности для Azure Virtual Machines, Azure Kubernetes Service, Azure SQL Database, Azure Cosmos DB и многих других сервисов Azure.
  2. Azure Application Insights: сервис мониторинга производительности приложений, который позволяет отслеживать и анализировать производительность приложений, включая проблемы с доступностью, производительностью запросов и трассировкой запросов.
  3. Azure Advisor: инструмент, который предоставляет рекомендации по оптимизации производительности и экономии затрат для различных ресурсов Azure, включая виртуальные машины, базы данных, хранилища и многие другие.
  4. Azure Diagnostics: фреймворк, который позволяет собирать и анализировать данные мониторинга из различных приложений и сервисов Azure, включая данные журналов, метрики и трассировки.
  5. Azure Network Watcher: сервис мониторинга и диагностики сетевых ресурсов, который позволяет отслеживать и анализировать трафик, проверять конфигурации сетевых устройств и многое другое.