Какая модель обслуживания применяется в Microsoft Azure?

Пользователь

от elian.swift , в категории: Другие , год назад

Какая модель обслуживания применяется в Microsoft Azure?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marc_zboncak , год назад

@elian.swift 

Microsoft Azure предлагает несколько моделей обслуживания, включая:

  1. Infrastructure as a Service (IaaS) - в этой модели обслуживания пользователи получают доступ к виртуальным машинам, хранилищу данных и сетевым ресурсам, которые они могут настроить и управлять самостоятельно.
  2. Platform as a Service (PaaS) - в этой модели обслуживания пользователи получают доступ к платформе, которая предоставляет готовую среду для разработки, тестирования и развертывания приложений. Пользователи не управляют инфраструктурой, но имеют доступ к некоторым настройкам и возможностям для настройки приложений.
  3. Software as a Service (SaaS) - в этой модели обслуживания пользователи получают доступ к приложениям, которые уже настроены и готовы к использованию. Пользователи не управляют инфраструктурой или платформой, но могут настраивать настройки приложений.
  4. Serverless computing - это новая модель обслуживания, которая позволяет пользователю запускать код без управления серверами и инфраструктурой. Вместо этого код выполняется в "контейнерах", которые автоматически масштабируются в зависимости от нагрузки.


В Microsoft Azure все эти модели обслуживания предоставляются как часть облачной платформы и доступны для использования в зависимости от потребностей пользователя.