Какие типы служб предоставляет Microsoft Azure?

Пользователь

от velma , в категории: Другие , год назад

Какие типы служб предоставляет Microsoft Azure?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nelle , год назад

@velma 

Microsoft Azure предоставляет широкий спектр служб облачных вычислений, которые могут быть использованы для хранения, управления и обработки данных, запуска приложений и многого другого. Некоторые из основных типов служб, предоставляемых Microsoft Azure, включают:

  1. Вычислительные службы: включают в себя виртуальные машины, контейнеры, функции и платформу обработки событий (Event Grid).
  2. Службы хранения: включают в себя хранилища данных (Data Lake Storage, Blob Storage, Queues, Files и т.д.), базы данных (SQL, NoSQL и т.д.) и службы кэширования.
  3. Сетевые службы: включают в себя виртуальные сети, балансировщики нагрузки, службы маршрутизации и службы контроля доступа.
  4. Службы анализа и машинного обучения: включают в себя инструменты анализа данных (Data Factory, Data Catalog и т.д.), сервисы машинного обучения и обработки естественного языка.
  5. Инструменты разработки и управления: включают в себя Visual Studio Team Services, Azure DevOps, Azure PowerShell и другие инструменты для разработки, тестирования и управления приложениями и инфраструктурой.
  6. Интернет вещей: включают в себя инструменты и службы для сбора, хранения, обработки и анализа данных от устройств IoT.


Это лишь некоторые из типов служб, которые предоставляются Microsoft Azure, и каждый тип служб может быть дополнительно настроен и настроен для соответствия конкретным потребностям и требованиям вашей организации.