Как задать размер виртуальной памяти в windows 7?

Пользователь

от judd , в категории: Другие , 7 месяцев назад

Как задать размер виртуальной памяти в windows 7?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bart , 7 месяцев назад

@judd 

Чтобы задать размер виртуальной памяти на компьютере с Windows 7, следуйте этим шагам:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на значок "Мой компьютер" на рабочем столе и выберите "Свойства".
  2. В открывшемся окне "Система" выберите "Дополнительные параметры системы" в левой панели.
  3. В диалоговом окне "Свойства системы" откройте вкладку "Дополнительно" и нажмите кнопку "Настройка" в разделе "Производительность".
  4. В диалоговом окне "Параметры производительности" перейдите на вкладку "Дополнительно" и в разделе "Виртуальная память" нажмите на кнопку "Изменить".
  5. Снимите флажок с опции "Автоматический выбор размера файла подкачки для всех дисков", чтобы включить ручное управление.
  6. Выберите диск, на котором хотите изменить размер виртуальной памяти, и выберите опцию "Размер файла подкачки для выбранного диска".
  7. Установите опцию "Размер пользовательского файла подкачки" и введите начальный и максимальный размер в МБ (например, 4096 МБ для 4 ГБ). Нажмите кнопку "Установить" для сохранения изменений.
  8. Повторите шаги 6-7 для других дисков, если это необходимо.
  9. После внесения всех изменений нажмите кнопку "ОК" во всех открытых диалоговых окнах, чтобы сохранить настройки изменения размера виртуальной памяти.


После этого система будет использовать заданный вами размер виртуальной памяти. Обычно рекомендуется установить начальный и максимальный размер равными для предотвращения фрагментации файла подкачки.