Как узнать размеры окна в windows 7?

Пользователь

от vicenta_kertzmann , в категории: Другие , 7 месяцев назад

Как узнать размеры окна в windows 7?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dayna , 7 месяцев назад

@vicenta_kertzmann 

Есть несколько способов узнать размеры окна в Windows 7:

  1. Посмотреть на заголовок окна: обычно в конце заголовка окна указываются его размеры в пикселях. Например, "Документ.txt - 600x400".
  2. Использовать комбинацию клавиш Alt+Пробел, затем выбрать пункт "Свойства" или "Properties". Во вкладке "Расположение" (или "Location") можно увидеть ширину и высоту окна в пикселях.
  3. Навести указатель мыши на край окна (верхний, нижний, левый или правый). Когда указатель превращается в двустороннюю стрелку, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Развернуть" или "Развернуть восстановить". Когда окно развернуто, его размеры будут занимать всю доступную область экрана, и вы сможете посмотреть, сколько пикселей занимает окно.
  4. Использовать программы для измерения размеров окна, такие как Sizer или WinSize2. Эти программы позволяют измерить размеры окна и получить информацию о его расположении и размерах в пикселях.


Независимо от выбранного способа, вам следует знать, что размеры окна могут отличаться от размеров рабочей области, особенно если окно находится в состоянии развернуто или максимизировано. Если вам нужны размеры рабочей области (доступной для отображения содержимого), а не размеры окна, вам следует использовать другие методы.