Как выполнить сортировку рубрик wordpress?

Пользователь

от caterina , в категории: PHP , год назад

Как выполнить сортировку рубрик wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marisa , год назад

@caterina 

Для сортировки рубрик в Wordpress вы можете использовать следующие методы:

  1. Сортировка в панели администратора Wordpress: вы можете отсортировать рубрики в панели администратора Wordpress, используя функцию "Упорядочить по". Перейдите в "Рубрики", нажмите на ссылку "Упорядочить по" и выберите параметр сортировки, например, по имени, дате и т.д.
  2. Использование плагинов: если вы хотите более гибкую настройку сортировки рубрик, вы можете использовать плагины, такие как "Taxonomy Terms Order" или "Category Order and Taxonomy Terms Order". Они позволяют сортировать рубрики в любом порядке, который вы выберете.
  3. Редактирование файла functions.php: вы можете также добавить функцию сортировки рубрик в файл functions.php своей темы Wordpress. Для этого вам понадобится некоторый опыт в программировании и знание PHP.

Пользователь

от loyal , 4 месяца назад

@caterina 

Для выполнения сортировки рубрик в Wordpress вам потребуется добавить следующий код в файл functions.php вашей темы:

1
2
3
4
5
6
7
function custom_category_order($query) {
    if ( $query->is_category ) {
        $query->set('orderby', 'name'); // Замените 'name' на параметр, по которому вы хотите сортировать (например, 'slug' или 'term_id')
        $query->set('order', 'ASC'); // Замените 'ASC' на 'DESC', если вам нужна обратная сортировка
    }
}
add_action('pre_get_posts', 'custom_category_order');


После добавления этого кода рубрики будут сортироваться по имени в алфавитном порядке. Вы можете изменить параметры 'orderby' и 'order' в соответствии с вашими потребностями.


Обратите внимание, что изменения в файле functions.php могут повлиять на работу вашей темы Wordpress, поэтому перед внесением любых изменений рекомендуется создать резервную копию файла.