Как возвращать значения из хранимой процедуры в mysql?

Пользователь

от jett , в категории: SQL , год назад

Как возвращать значения из хранимой процедуры в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brook , год назад

@jett 

В MySQL значения могут быть возвращены из хранимой процедуры с помощью оператора RETURN. Это может быть значение любого типа, такого как INTEGER, VARCHAR, BOOLEAN и так далее. Давайте рассмотрим пример хранимой процедуры, которая возвращает сумму двух чисел:


DELIMITER // CREATE PROCEDURE sum_numbers( IN num1 INTEGER, IN num2 INTEGER, OUT result INTEGER ) BEGIN SET result = num1 + num2; RETURN result; END // DELIMITER ;


В этом примере хранимая процедура sum_numbers принимает два целочисленных числа как входные параметры (IN num1 и IN num2) и возвращает сумму этих чисел в качестве результата (OUT result). Оператор RETURN используется для возврата значения суммы.


После создания этой хранимой процедуры, вы можете вызвать ее из своего приложения или из командной строки MySQL с помощью следующего кода:


CALL sum_numbers(2, 3, @result); SELECT @result;


В этом примере мы вызываем хранимую процедуру sum_numbers, передавая ей два числа (2 и 3) в качестве входных параметров. Мы также передаем переменную @result в качестве аргумента OUT, чтобы вернуть сумму из хранимой процедуры. После вызова процедуры мы выбираем значение переменной @result, чтобы увидеть сумму, возвращаемую хранимой процедурой.