Как лучше хранить в mysql значения timestamp из php?

Пользователь

от hoyt.jerde , в категории: PHP , год назад

Как лучше хранить в mysql значения timestamp из php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от gussie.jones , год назад

@hoyt.jerde 

MySQL поддерживает тип данных TIMESTAMP для хранения даты и времени. Чтобы хранить значение timestamp из PHP, рекомендуется использовать формат YYYY-MM-DD HH:MM:SS, который является стандартным форматом для времени MySQL.


Вы можете использовать функцию PHP date() для форматирования текущего времени, а затем использовать его в выражении SQL INSERT:

1
2
3
$timestamp = date("Y-m-d H:i:s");

$sql = "INSERT INTO table_name (column_name) VALUES ('$timestamp')";


Обратите внимание, что этот код не является безопасным в плане защиты от SQL-инъекций, и вам следует использовать подготовленные выражения или другие методы защиты для предотвращения таких атак.

Пользователь

от laney_johnson , 4 месяца назад

@hoyt.jerde 

Лучший способ хранения значений timestamp в MySQL из PHP - использовать тип данных DATETIME. DATETIME вмещает значения с точностью до секунды и имеет диапазон с 1000-01-01 00:00:00 до 9999-12-31 23:59:59. Вы можете использовать следующий код для хранения значения timestamp в MySQL:

1
2
3
$timestamp = date("Y-m-d H:i:s"); // Получение текущего времени

$sql = "INSERT INTO table_name (column_name) VALUES ('$timestamp')";


Обратите внимание, что этот код не является безопасным в плане защиты от SQL-инъекций. Рекомендуется использовать подготовленные выражения или методы защиты от SQL-инъекций, чтобы обезопасить ваш код.