Как управлять зависимостями в Ember.js?

Пользователь

от delphine_bartoletti , в категории: JavaScript , год назад

Как управлять зависимостями в Ember.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hoyt.jerde , 10 месяцев назад

@delphine_bartoletti 

В Ember.js зависимости управляются с помощью Ember CLI и Bower.


Ember CLI — это сборщик проектов Ember.js, который позволяет управлять зависимостями для вашего приложения. Ember CLI использует файл package.json, который описывает все зависимости, необходимые для сборки приложения. Когда вы запускаете команду ember build, Ember CLI проверяет пакеты в package.json и загружает их с помощью Bower.


Bower — это менеджер зависимостей для фронтенда, который позволяет управлять пакетами и библиотеками, необходимыми для вашего приложения. Bower использует файл bower.json, который описывает все зависимости, необходимые для вашего приложения. Когда вы устанавливаете пакет с помощью команды bower install, Bower загружает пакет и его зависимости.


Чтобы управлять зависимостями в Ember.js, необходимо добавлять пакеты и библиотеки в package.json или bower.json, а затем устанавливать их с помощью команд npm install и bower install. Используйте команду ember install для установки аддонов, которые добавляют дополнительные функции в ваше приложение.

Пользователь

от lilla.herman , 10 месяцев назад

@delphine_bartoletti 

В Ember.js зависимости управляются с помощью инструмента управления зависимостями Bower и плагина Ember CLI.


Bower позволяет устанавливать и обновлять сторонние библиотеки, которые необходимы для работы приложения. Например, Ember.js использует jQuery, Handlebars и другие библиотеки, которые могут быть установлены с помощью Bower.


Ember CLI позволяет управлять зависимостями на более высоком уровне. Этот инструмент позволяет создавать аддоны, которые предоставляют компоненты, контроллеры, маршрутизаторы и другие части функциональности, которые могут использоваться в разных проектах. При использовании аддона, Ember CLI автоматически устанавливает все необходимые зависимости и настраивает проект для их использования.


Кроме того, Ember CLI позволяет установить и использовать плагины Broccoli, которые позволяют управлять сборкой и оптимизацией приложения, включая управление зависимостями и их версиями.