Как управлять url в bitrix?

Пользователь

от ransom_homenick , в категории: PHP , год назад

Как управлять url в bitrix?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nicola , год назад

@ransom_homenick 

В Bitrix управление URL-адресами осуществляется через модуль "SEO".


Для управления URL-адресами в Bitrix необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти в панель управления Bitrix и перейти в раздел "Настройки" -> "Настройки продукта" -> "Настройки модулей" -> "SEO".
  2. В разделе "Обработка адресов страниц" настроить параметры формирования URL-адресов.
  3. Для управления URL-адресами конкретных страниц сайта, необходимо зайти в раздел "Содержимое" -> "Статические страницы" или "Каталоги" и выбрать нужный элемент.
  4. В свойствах элемента на вкладке "SEO" можно настроить URL-адрес страницы.


Также можно использовать функцию "ЧПУ" (Человеко-понятные URL), которая позволяет формировать URL-адреса на основе имени страницы или элемента, что повышает удобство использования сайта для пользователей. Для включения ЧПУ необходимо перейти в раздел "Настройки" -> "Настройки продукта" -> "Настройки модулей" -> "SEO" и настроить соответствующие параметры.

Пользователь

от akeem , 4 месяца назад

@ransom_homenick 

В модуле "SEO" в Bitrix также есть возможность настройки многоуровневых URL-адресов для разделов и элементов инфоблоков. Для этого необходимо зайти в раздел "Сервисы" -> "Структура сайта" и выбрать нужный раздел или элемент. Затем в свойствах выбранного раздела или элемента на вкладке "Дополнительно" можно настроить многоуровневый URL-адрес.


Битрикс также поддерживает использование шаблонов URL-адресов, что позволяет создавать пользовательские правила для формирования URL-адресов. Для этого необходимо зайти в раздел "Настройки" -> "Настройки продукта" -> "Шаблоны URL-адресов" и настроить соответствующие правила.


Важно помнить, что при изменении URL-адресов страниц на сайте необходимо также обновлять файлы sitemap.xml и robots.txt, чтобы поисковые системы могли правильно индексировать страницы сайта. Это можно сделать в разделе "Сервисы" -> "Sitemap" и "Robots.txt" соответственно.