Как в bitrix хранятся поля товаров из 1с?

Пользователь

от wilburn , в категории: Другие , год назад

Как в bitrix хранятся поля товаров из 1с?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rebekah , год назад

@wilburn 

В Битриксе информация о товарах из 1С хранится в различных таблицах базы данных. Основная таблица, где хранится основная информация о товарах, называется "b_iblock_element". В этой таблице содержатся поля, такие как название товара, описание, цена и другие характеристики.


Кроме того, для хранения свойств товаров используется таблица "b_iblock_element_property". В этой таблице каждое свойство товара хранится отдельной записью, а для каждого свойства указывается его код, значение и привязка к конкретному товару.


Например, если у товара есть свойство "Размер", то в таблице "b_iblock_element_property" будет создана запись с указанием кода свойства ("Размер"), его значения (например, "XL") и ссылкой на конкретный товар.


Дополнительные таблицы могут использоваться для хранения изображений товаров, информации о складах, ценах и других данных, связанных с товарами.


Важно отметить, что конкретная структура базы данных Битрикса может немного различаться в зависимости от версии и настроек системы. Описанные выше таблицы являются основными и используются в типовой конфигурации Битрикса для интеграции с 1С.

Пользователь

от rudolph_senger , год назад

@wilburn 

Поля товаров из 1С хранятся в БД Битрикс в таблице 'b_iblock_element_prop_s{IBLOCK_ID}', где IBLOCK_ID - это идентификатор инфоблока, к которому относится товар. В этой таблице каждый товар имеет свою запись и свои поля со значениями.