Как работать с визуализацией геоданных в Tableau?

Пользователь

от jaylen.trantow , в категории: Другие , год назад

Как работать с визуализацией геоданных в Tableau?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от chloe.keebler , год назад

@jaylen.trantow 

Tableau - это мощный инструмент для визуализации данных, который поддерживает работу с геоданными. Для работы с геоданными в Tableau необходимо использовать определенные типы данных и функции, которые позволяют создавать карты, диаграммы и другие графические элементы.


Вот некоторые шаги, которые помогут вам работать с визуализацией геоданных в Tableau:

  1. Подготовьте данные: Ваш набор данных должен содержать информацию о местоположении, которую Tableau сможет интерпретировать как геоданные. Это может быть в виде координат (долгота и широта), почтовых кодов или адресов. В Tableau вы можете использовать различные источники данных, включая файлы Excel, базы данных и веб-сервисы.
  2. Создайте карту: Выберите карту из меню "Show Me" и перетащите поля "Latitude" и "Longitude" на карту. Tableau попытается автоматически определить тип карты, который наиболее подходит для ваших данных. Вы также можете настроить отображение карты, используя различные опции.
  3. Добавьте дополнительные элементы: Вы можете добавить на карту дополнительные элементы, такие как маркеры, линии, круги и многое другое. Для этого выберите элемент из меню "Show Me" и перетащите соответствующие поля на карту.
  4. Настройте визуализацию: Tableau позволяет настраивать множество параметров визуализации, включая цвет, размер, форму и т.д. Вы можете использовать эти параметры для выделения особенностей ваших данных и улучшения их восприятия.
  5. Опубликуйте визуализацию: После того, как вы закончили работу с визуализацией, вы можете опубликовать ее в Tableau Public или Tableau Server для общего доступа. В Tableau Public вы можете опубликовать свою визуализацию бесплатно, а в Tableau Server вы можете опубликовать ее в рамках своей организации.


Надеюсь, эти шаги помогут вам начать работу с визуализацией геоданных в Tableau. Tableau имеет множество инструментов и опций, поэтому, если вы застряли на каком-то этапе, не стесняйтесь обращаться к документации или сообществу пользователей Tableau.