Как работать с иерархиями в Tableau?

Пользователь

от abel , в категории: Другие , год назад

Как работать с иерархиями в Tableau?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gussie.jones , год назад

@abel 

Tableau предоставляет несколько инструментов для работы с иерархиями данных, чтобы помочь пользователям более глубоко анализировать и понимать данные.


Вот некоторые шаги для работы с иерархиями в Tableau:

  1. Создайте иерархию: чтобы создать иерархию, выберите несколько измерений, которые должны быть связаны в иерархию, и перетащите их в область «Размещение полей». Затем щелкните правой кнопкой мыши на любом измерении и выберите «Добавить в Hierarchies».
  2. Отображение иерархии: после создания иерархии вы можете перетащить ее в область «Размещение полей» и выбрать, какие уровни иерархии отображать на листе.
  3. Раскрытие и свертывание уровней: для раскрытия или свертывания уровней иерархии щелкните на значок «+» или «-» рядом с именем уровня.
  4. Использование иерархий в расчетах: вы можете использовать иерархии в расчетах, чтобы выполнить агрегирование данных на разных уровнях иерархии.
  5. Фильтрация по иерархиям: вы можете использовать фильтры для выбора отдельных уровней или подуровней в иерархии.
  6. Переименование уровней: чтобы переименовать уровни в иерархии, дважды щелкните на имени уровня и введите новое имя.
  7. Реорганизация иерархии: чтобы изменить порядок уровней в иерархии, перетащите их на новые позиции в списке уровней.
  8. Удаление уровней: чтобы удалить уровень из иерархии, выберите его и щелкните правой кнопкой мыши, затем выберите «Удалить из иерархий».


Использование иерархий в Tableau может значительно упростить анализ данных, особенно при работе с большим количеством измерений.