Как работать с параметрами на основе расписания в Tableau?

Пользователь

от forest , в категории: Другие , год назад

Как работать с параметрами на основе расписания в Tableau?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marlen , год назад

@forest 

В Tableau можно использовать параметры для изменения различных аспектов вашего отчета, включая расписание.


Для работы с параметрами на основе расписания в Tableau, следуйте этим шагам:

  1. Создайте параметр для управления расписанием. Например, вы можете создать параметр "Периодичность", где пользователь может выбрать, как часто обновлять данные - ежедневно, еженедельно или ежемесячно.
  2. Используйте этот параметр в качестве переменной в расписании. Например, если вы хотите обновлять данные ежедневно, установите расписание обновления данных в ежедневное время и используйте параметр "Периодичность" для определения этого времени.
  3. Используйте параметры для настройки других аспектов отчета, связанных с расписанием. Например, вы можете использовать параметры для настройки времени начала и окончания периода обновления данных, а также для настройки оповещений, если происходит ошибка при обновлении данных.
  4. Опубликуйте отчет в Tableau Server или Tableau Online, чтобы пользователи могли использовать параметры для настройки расписания в соответствии со своими потребностями.
  5. Обязательно тестируйте ваш отчет и проверьте, что параметры работают должным образом и соответствуют требованиям вашего бизнеса.


С помощью параметров в Tableau можно настроить различные аспекты отчета, включая расписание, чтобы улучшить удобство использования и адаптировать его под требования пользователей.