Как работать с веб-сервисами в Microsoft Visual C++?

Пользователь

от deshaun_cormier , в категории: Другие , год назад

Как работать с веб-сервисами в Microsoft Visual C++?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от pauline , год назад

@deshaun_cormier 

Для работы с веб-сервисами в Microsoft Visual C++ можно использовать технологию SOAP (Simple Object Access Protocol) и WSDL (Web Services Description Language), которые позволяют взаимодействовать с веб-сервисами по протоколу HTTP. Вот несколько шагов, которые можно выполнить, чтобы начать работу с веб-сервисами в Visual C++:

  1. Создайте проект в Visual C++. Выберите тип проекта "Win32 Console Application" или "Win32 Project", в зависимости от того, как вы хотите использовать веб-сервис.
  2. Добавьте файл WSDL в проект. В меню "Project", выберите "Add New Item" и выберите "Web Service Description Language File (.wsdl)" в качестве типа файла.
  3. Сгенерируйте код для веб-сервиса. В Visual C++ есть инструменты, которые позволяют автоматически сгенерировать код для веб-сервиса на основе файла WSDL. Для этого можно использовать утилиту wsdl.exe, которая входит в состав Windows SDK.
  4. Подключите сгенерированный код к проекту. В меню "Project", выберите "Add Existing Item" и выберите сгенерированный файл с кодом.
  5. Напишите код для вызова веб-сервиса. Для вызова методов веб-сервиса нужно создать экземпляр класса, который был сгенерирован на шаге 3, и вызвать нужный метод. Например:
1
2
3
4
5
6
7
8
#include "MyWebService.h"
int main()
{
    MyWebService* pService = new MyWebService();
    pService->Add(2, 3);
    delete pService;
    return 0;
}


  1. Скомпилируйте и запустите проект. После запуска проекта должен быть выполнен вызов веб-сервиса и выведен результат работы метода.


Это лишь общий обзор шагов, необходимых для работы с веб-сервисами в Microsoft Visual C++. В зависимости от конкретных требований проекта и используемых технологий могут быть дополнительные шаги.