Как работать с визуальным интерфейсом в Microsoft Visual C++?

Пользователь

от marisa , в категории: Другие , год назад

Как работать с визуальным интерфейсом в Microsoft Visual C++?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adrien.waters , год назад

@marisa 

Microsoft Visual C++ имеет несколько вариантов визуальных интерфейсов, но наиболее распространенным является MFC (Microsoft Foundation Class) - набор классов, который облегчает создание приложений с графическим интерфейсом пользователя (GUI).


Чтобы начать работу с MFC в Microsoft Visual C++, выполните следующие шаги:

  1. Создайте новый проект. Для этого выберите "File" -> "New" -> "Project" в меню Visual Studio. В открывшемся диалоговом окне выберите "MFC Application" и нажмите "Next".
  2. Установите параметры проекта. Введите имя проекта, укажите местоположение, выберите тип приложения (Single document, Multiple document или Dialog based), и другие настройки. Нажмите "Finish", чтобы завершить настройку проекта.
  3. Добавьте элементы управления на форму. Выберите "View" -> "Resource Symbols" в меню Visual Studio, чтобы открыть редактор ресурсов. Выберите "Dialog" и добавьте элементы управления, такие как кнопки, поля ввода и т.д.
  4. Добавьте обработчики событий. Щелкните правой кнопкой мыши на элементе управления и выберите "Add Event Handler". Выберите событие, например, "OnClicked" для кнопки, и нажмите "Add and Edit". Добавьте код обработки события.
  5. Запустите приложение. Выберите "Debug" -> "Start Without Debugging" в меню Visual Studio, чтобы запустить приложение. Убедитесь, что элементы управления работают должным образом.


Это лишь базовый пример работы с MFC в Microsoft Visual C++. Для более подробной информации и примеров можно обратиться к документации и учебным пособиям, доступным на официальном сайте Microsoft.