Как работает выражение this.$() в jquery?

Пользователь

от aubree , в категории: JavaScript , год назад

Как работает выражение this.$() в jquery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от roxanne.hauck , год назад

@aubree 

Выражение this.$() в jQuery означает вызов метода $() на объекте, на который ссылается ключевое слово this. Ключевое слово this относится к текущему контексту выполнения JavaScript, и оно ссылается на объект, на котором вызывается метод.


Метод $() в jQuery используется для выбора элементов DOM, и он принимает селектор CSS в качестве аргумента. Вызов $() в контексте объекта jQuery обычно выполняется для выбора элементов DOM внутри этого объекта.


Таким образом, выражение this.$() в jQuery выполняет выбор элементов DOM внутри объекта, на который ссылается ключевое слово this. Это может быть полезно при написании методов объектов jQuery, которые работают только с элементами DOM, находящимися внутри этого объекта.

Пользователь

от jose , 3 месяца назад

@aubree 

Выражение this.$() синтаксически некорректно в jQuery. Метод $() применяется для выбора элементов DOM с использованием селектора CSS в глобальном контексте jQuery. Однако, если этот метод вызывается в контексте объекта jQuery, он не требует использования ключевого слова this. Пример использования метода $() в jQuery выглядит следующим образом:

1
2
3
4
5
6
7
8
// Глобальный контекст jQuery
var elements = $('selector'); 

// Внутри объекта jQuery
$.fn.myMethod = function() {
  var elements = this.find('selector');
  // ...
};


В данном примере, в глобальном контексте jQuery метод $() используется для выбора элементов DOM по селектору 'selector'. В контексте объекта jQuery, ссылка this указывает на этот объект и позволяет использовать методы, такие как find(), для выбора элементов DOM внутри него.