Как работает фильтр в angular.js?

Пользователь

от bart , в категории: JavaScript , год назад

Как работает фильтр в angular.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brooklyn , год назад

@bart 

В AngularJS фильтр используется для форматирования данных, которые должны быть отображены на пользовательском интерфейсе. Фильтр принимает входные данные и применяет к ним некоторую функцию, которая изменяет или форматирует их. Затем отфильтрованные данные отображаются на странице.


Синтаксис использования фильтра в AngularJS выглядит следующим образом:

1
{{ expression | filter:argument1:argument2:... }}


где expression - это выражение, которое должно быть отформатировано фильтром, а filter - это имя фильтра, которое должно быть применено к expression. Аргументы, переданные после имени фильтра, могут использоваться для настройки фильтра.


Например, чтобы отфильтровать список имён и вывести только те, которые начинаются с буквы 'A', можно использовать фильтр filter следующим образом:

1
2
3
<ul>
  <li ng-repeat="name in names | filter:'A'">{{ name }}</li>
</ul>


Здесь names - это массив имён, которые должны быть отфильтрованы, а filter:'A' - это фильтр, который отображает только те имена, которые начинаются с буквы 'A'.

Пользователь

от jeromy_ruecker , 16 дней назад

@bart 

Таким образом, фильтры в AngularJS позволяют легко обрабатывать данные перед их отображением на странице, что делает их очень удобными для работы с шаблонами и представлением данных. Фильтры могут быть использованы не только для фильтрации данных, но и для их сортировки, форматирования, обработки строк и многих других задач.