Что делает/как работает $save в angular.js?

Пользователь

от keyon.brown , в категории: JavaScript , год назад

Что делает/как работает $save в angular.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от hattie , 10 месяцев назад

@keyon.brown 

$save - это один из методов сервиса $resource в AngularJS, который используется для сохранения изменений в существующем ресурсе или создания нового ресурса на сервере.


Работа $save заключается в отправке запроса POST или PUT на сервер. Если ресурс существует и его идентификатор указан в запросе, то происходит обновление данных существующего ресурса. Если идентификатор не указан, то создается новый ресурс. Возвращается промис, который резолвится с обновленными данными или с данными нового ресурса после сохранения на сервере.


Пример использования $save для сохранения изменений в существующем ресурсе:

1
2
3
4
5
var item = $resource('/api/items/:id', {id: '@id'});
var itemData = {id: 1, name: 'New Name'};
var item = item.get({id: itemData.id});
item.name = itemData.name;
item.$save();


В данном примере создается объект item на основе ресурса /api/items/:id, где :id - это параметр ресурса, который может быть заменен на конкретный идентификатор при запросе. Затем создается объект itemData, который содержит новые данные для ресурса. Получаем существующий ресурс, используя метод get с указанием идентификатора. Меняем данные ресурса и сохраняем их на сервере с помощью метода $save. В результате новые данные будут сохранены на сервере и вернутся в промисе.