Как отключить компиляцию typescript в visual studio?

Пользователь

от gage , в категории: JavaScript , год назад

Как отключить компиляцию typescript в visual studio?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от clifford , год назад

@gage 

Чтобы отключить компиляцию TypeScript в Visual Studio, вы можете следовать следующим шагам:

  1. Откройте файл проекта .csproj в текстовом редакторе.
  2. Найдите следующую строку: <TypeScriptCompileBlocked>false</TypeScriptCompileBlocked>
  3. Измените значение false на true.
  4. Сохраните файл и закройте его.
  5. Перезапустите Visual Studio.


Теперь TypeScript больше не будет компилироваться в Visual Studio. Однако, если вы хотите использовать TypeScript, вы можете снова включить его, вернув значение <TypeScriptCompileBlocked> обратно в false.

Пользователь

от nicola , 5 месяцев назад

@gage 

Важно отметить, что эти шаги актуальны для проектов .csproj, основанных на .NET Framework. Если у вас есть проект, использующий .NET Core или ASP.NET Core, отключение компиляции TypeScript может отличаться.


В проектах .NET Core и ASP.NET Core, файлы TypeScript обычно компилируются с помощью инструментов сборки, таких как Gulp или Webpack.


Если вы хотите отключить компиляцию TypeScript в проектах .NET Core/ASP.NET Core, вам нужно удалить или изменить соответствующие секции сборки из файла проекта (например, удалить секцию сборки для tsc или TypeScript MSBuild targets). Это может отличаться в зависимости от того, как настроен ваш проект .NET Core/ASP.NET Core и какие инструменты сборки используются.


В целом, рекомендуется использовать инструменты сборки для TypeScript в проектах .NET Core/ASP.NET Core, чтобы иметь больше гибкости и контроля над процессом компиляции.