Что такое графы вычислений в TensorFlow?

Пользователь

от francisco.friesen , в категории: Другие , год назад

Что такое графы вычислений в TensorFlow?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от yasmine , год назад

@francisco.friesen 

Графы вычислений в TensorFlow - это концептуальный инструмент, используемый для представления вычислительной модели в TensorFlow. Они являются ориентированными графами, где узлы представляют операции, а ребра представляют потоки данных между этими операциями. Граф вычислений в TensorFlow описывает, как данные перемещаются через систему TensorFlow, и определяет зависимости между операциями.


При использовании TensorFlow вы создаете граф вычислений, описывающий вашу модель машинного обучения. Граф можно использовать для оптимизации выполнения вашей модели на разных устройствах и распределенных системах, а также для автоматической дифференциации и градиентного спуска.


Создание графа вычислений в TensorFlow может быть достигнуто при помощи построения вычислительного графа, где операции могут быть связаны в соответствии с определенными правилами для построения графа. После создания графа вычислений, вы можете запустить его выполнение при помощи сессий (Sessions), которые используются для вычисления значений в графе.