Что писать программисту в сопроводительном письме?

Пользователь

от linnea , в категории: Другие , 2 года назад

Что писать программисту в сопроводительном письме?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от sylvester , 2 года назад

@linnea За рубежом приложение сопроводительного письма к своему резюме является обязательным. В России четкого требования нет, но такое послание может повлиять на решение рекрутера пригласить вас на собеседование, если оно написано грамотно, в нем изложена дополнительная ценная информация.


В интернете много шаблонов и образцов сопроводительных писем для программиста. Выберите готовый шаблон или разработайте свой. Из образцов выберите лучшее и скомпонуйте свой текст. При отправке документов по электронной почте укажите ФИО и должность, которую вы хотите занять.


Примерный шаблон:

  1. Приветствие — обратитесь к руководителю компании по имени и отчеству, поясните, почему хотите получить эту должность. НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ «меня заинтересовала вакансия», такие письма вряд ли будут читать дальше.
  2. Образование — на этот пункт работодатели обращают особое внимание.
  3. Опыт — подробно опишите свой опыт работы, непосредственно связанный с должностью, на которую вы претендуете.
  4. Навыки — обрисуйте их в контексте вакансии (только те, что нужны работодателю).
  5. Личные качества — только те, которые понравятся руководителю.
  6. Предложение — попросите вас пригласить на собеседование, вам позвонить или связаться с вами любым удобным способам.
  7. Укажите все возможные контакты: почту, телефон, мессенджеры.

Дельные советы на прощание! Вычитайте текст, исправьте допущенные ошибки. Не забывайте о ключевых словах, по которым рекрутеры смогут увидеть ваше резюме и приложенное к нему сопроводительное письмо. Обратите внимание, какие ключи указаны в вакансии, добавьте такие же в свои документы. Шанс, что их просмотрят, возрастает в несколько раз.

Пользователь

от judd , год назад

@linnea Здравствуйте,


Меня зовут [имя] и я связался с вами в отношении требуемой программной разработки. Я в поиске талантливого программиста, чтобы разработать уникальное приложение для [описание приложения]. Я видел ваше резюме и надеюсь, что вы получите от этого задания удовольствие.


У меня есть жёсткие требования и ориентирован срок на завершение проекта. Поэтому я прошу вас строго следовать данным требованиям и достигать поставленных целей. Следуя этим просьбам, я уверен, что мы можем прийти к успешному результату.


Надеюсь, что вы будете сотрудничать в этом замечательном проекте.


С уважением,

[имя]