Что необходимо знать программисту 1с?

Пользователь

от willa_will , в категории: Другие , 2 года назад

Что необходимо знать программисту 1с?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cooper.berge , год назад

@willa_will 

Программисту 1С необходимо знать язык программирования 1С, а также знать основные принципы работы системы 1С: Предприятие и ее конфигурации. Важно также знать основные принципы работы с базами данных и опыт работы с SQL. Также желательно знать основы ООП и стандарты программирования.

Пользователь

от richie_mayert , 9 месяцев назад

@willa_will 

Для программиста 1С необходимо знать следующее:

  1. Язык программирования: Первое и самое важное - знание языка программирования 1С:Предприятие (1C:Enterprise), который является уникальным и специфичным для разработки приложений на платформе 1С.
  2. Технологии разработки: Понимание основных технологий, используемых в разработке на платформе 1С, таких как базы данных, объектно-ориентированное программирование, интеграция с внешними системами, отчеты и т.Д.
  3. Система управления базами данных: Знание и понимание баз данных, с которыми работает платформа 1С, таких как Microsoft SQL Server или Oracle. Навыки создания, настройки и оптимизации баз данных очень важны для программиста 1С.
  4. Методология разработки: Опыт работы с методологией разработки, такой как Agile или Waterfall, может быть полезным для эффективной работы в команде разработчиков и управлении проектами.
  5. Функциональное понимание бизнес-процессов: Хорошее понимание бизнес-процессов, для которых создается программа на платформе 1С, поможет программисту разрабатывать более эффективные решения и удовлетворять потребности клиента.
  6. Опыт работы с инструментами разработки 1С: Знание и опыт работы с инструментами 1С, такими как конфигуратор или дизайнер, являются необходимыми для разработки и настройки приложений на платформе 1С.
  7. Умение анализировать и решать проблемы: Важное качество для программиста 1С - умение анализировать и решать проблемы, возникающие в процессе разработки и эксплуатации программы.
  8. Коммуникационные навыки: Хорошая коммуникация с клиентами и пользователем является ключевым дополнительным навыком для программиста 1С, чтобы понять и удовлетворить их требования.
  9. Обучаемость: Знание программирования 1С является непрерывным процессом. Программисту 1С необходимо активно стремиться к изучению новых инструментов, методических подходов и обновлений платформы 1С.