Что лучше использовать jquery или $?

Пользователь

от charles.orn , в категории: JavaScript , год назад

Что лучше использовать jquery или $?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , год назад

@charles.orn 

Обычно вопрос "что лучше использовать, jQuery или $?" не имеет смысла, потому что символ $ в jQuery - это всего лишь псевдоним для объекта jQuery. Таким образом, когда вы используете $, вы на самом деле используете объект jQuery.


jQuery - это библиотека JavaScript, которая предоставляет удобный API для работы с DOM, событиями, AJAX и другими задачами, связанными с веб-разработкой. Если вы планируете использовать какие-либо функции из jQuery, то необходимо подключить библиотеку jQuery к своему проекту.


Важно понимать, что jQuery - это старая библиотека, и существует множество современных альтернатив, которые могут быть лучшими вариантами в зависимости от ваших потребностей. Если вы начинаете новый проект, то может иметь смысл рассмотреть более современные альтернативы, такие как React, Vue.js, Angular и другие.


Таким образом, если вы используете jQuery, то использование $ является правильным выбором, поскольку это всего лишь псевдоним для объекта jQuery. Если же вы выбираете между jQuery и другими библиотеками, то вам стоит проанализировать свои потребности и выбрать наиболее подходящий инструмент для вашего проекта.