Какой синтаксис лучше использовать при написании react компонентов: es5 или es6?

Пользователь

от richie_mayert , в категории: JavaScript , год назад

Какой синтаксис лучше использовать при написании react компонентов: es5 или es6?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от otha_marks , год назад

@richie_mayert 

Рекомендуется использовать синтаксис ES6 (также известный как ECMAScript 2015) при написании React-компонентов.


ES6 предоставляет много новых функций, таких как стрелочные функции, шаблонные строки, деструктуризация объектов и массивов, краткий синтаксис для определения методов объекта и многое другое. Все эти функции делают код более читабельным, кратким и лаконичным.


Кроме того, в ES6 был добавлен классовый синтаксис, который делает написание React-компонентов более интуитивным и удобным. Этот синтаксис позволяет создавать компоненты как классы, что делает их более структурированными и удобными для работы.


Некоторые функции ES6 могут быть транспилированы в старый синтаксис ES5 при помощи инструментов транспиляции, таких как Babel. Поэтому даже если ваш браузер не поддерживает некоторые функции ES6, вы все равно можете использовать их при написании React-компонентов.

Пользователь

от jaylen.trantow , 5 месяцев назад

@richie_mayert 

Однако, в итоговом коде, когда происходит компиляция с использованием сборщиков, весь код преобразуется в ES5 с использованием Babel, поэтому с точки зрения браузерной поддержки, разница между ES5 и ES6 синтаксисом нет. Поэтому выбор между ES5 и ES6 в основном зависит от ваших предпочтений и привычек, а также доступности передовых функций ES6 для разработки.


Важно отметить, что React сам по себе не зависит от синтаксических конструкций ES6 и может быть использован с любым синтаксисом JavaScript, работающим в современных браузерах. Таким образом, вы можете использовать как ES5, так и ES6 для написания React-компонентов в зависимости от ваших предпочтений и командных соглашений.