Что лучше инженер конструктор или инженер программист?

Пользователь

от jerad.kuphal , в категории: Другие , 2 года назад

Что лучше инженер конструктор или инженер программист?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от linnea , 2 года назад

@jerad.kuphal Конструктор или программист? Очень трудно решить, какая профессия лучше. Конструирование - творческий процесс, создание проекта с нуля. Хорошим конструктором стать непросто, нужно призвание, особый склад мышления, пространственное воображение. Программирование для рядовых специалистов — это простое исполнение советов ведущих Development.


Программистом можно стать за 3 месяца и начать кодить, используя наработки из общей базы. Профессию конструктора можно получить в высшем учебном заведении, сдав вступительные экзамены. Это более серьезное образование, чем краткосрочные курсы. Программирование, при желании, может освоить любой человек без высшего образования. После просмотра бесплатных роликов на Ютубе многие сразу считают себя специалистами, начинают брать заказы на биржах фриланса. Рынок уже перенасыщен некомпетентными и неквалифицированными кадрами.


Вопрос оплаты — здесь тоже не все так однозначно. Конструктор с 15-летним стажем, работающий на заводе, может получать 25 000 рублей. Студент 3 курса, подрабатывая программированием, умеет зарабатывать по 40 000 в месяц. И такой вариант возможен: джуниору предлагают зарплату 20 000, программист, перешедший в отдел конструирования, получает оклад 90 000 рублей.


Что лучше? Ответ прост — то, к чему есть призвание, на что хватит знаний, способностей, таланта. И, главное — на что хватит умения зарабатывать деньги, применяя свои знания, талант и способности.

Пользователь

от aaron_armstrong , год назад

@jerad.kuphal Это зависит от того, что вы хотите достичь с помощью такой профессии. Если вы хотите создавать продукты, то лучше выбрать инженера-конструктора, потому что они придерживаются духа проектирования, тестирования и производства. Если вы хотите написать программное обеспечение, лучше выбрать инженера-программиста, поскольку они имеют больше опыта в разработке программного обеспечения.