Зачем нужны замыкания в php?

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , в категории: PHP , 2 года назад

Зачем нужны замыкания в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от gage , год назад

@nicolette.stoltenberg Замыкания (closure) в PHP - это функции, которые могут быть созданы внутри других функций и имеют доступ к переменным родительской функции. Они могут быть использованы для создания функций с параметрами, которые можно вызывать позже, после того, как родительская функция завершила работу.


Замыкания могут быть использованы для различных целей, включая:

  • Обертывание функций с целью изменения их поведения
  • Создание анонимных функций, которые можно передавать как аргументы другим функциям
  • Обертывание функций с целью логирования или отладки кода
  • Создание лениво вычисляемых значений (т.е. значений, которые вычисляются только при первом обращении к ним)

Пользователь

от clifford , 10 месяцев назад

@nicolette.stoltenberg 

Замыкания в PHP являются мощным механизмом, который позволяет создавать и использовать анонимные функции с доступом к переменным внешней области видимости. Они приносят следующие преимущества:

  1. Анонимные функции: Замыкания позволяют создавать анонимные функции, которые могут быть использованы без необходимости назначать им имя и сохранять в переменную.
  2. Гибкость: Замыкания могут быть переданы в качестве аргументов в другие функции, сохранены в переменных или даже возвращены в качестве результатов выполнения других функций. Это делает их гибкими и позволяет создавать более элегантный и компактный код.
  3. Контроль области видимости: Замыкания позволяют иметь доступ к переменным, определенным внутри внешней функции или охватывающей области видимости, даже после того, как она завершится. Это позволяет сохранять состояние переменных между вызовами функции и создавать "поведение" или "деятельность" на основе этих переменных.
  4. Коллбэки: Замыкания очень полезны при использовании коллбэков, т.е. функций, которые вызываются при определенных событиях или условиях. Замыкания позволяют легко передавать и использовать информацию или данные в коллбэках.
  5. Отложенное вычисление: Замыкания могут использоваться для отложенного выполнения кода, например, в коллбэках или внутри циклов, где значение переменной может изменяться с каждой итерацией.


В целом, замыкания предоставляют более гибкую и мощную функциональность при разработке кода на PHP, позволяя создавать более модульный и переиспользуемый код.