Зачем иногда используют babel вместе с typescript?

Пользователь

от jeromy_ruecker , в категории: JavaScript , год назад

Зачем иногда используют babel вместе с typescript?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от buster , год назад

@jeromy_ruecker 

Babel и TypeScript могут использоваться вместе, потому что Babel может транспилировать код TypeScript в JavaScript, который может выполняться в браузере или на других устройствах, в то время как TypeScript предлагает улучшенные возможности написания и проверки кода. Это может повысить качество и читаемость кода, а также уменьшить количество ошибок.

Пользователь

от jeremy_larkin , 5 месяцев назад

@jeromy_ruecker 

Добавлю немного больше информации:

  1. Преимущества TypeScript: Статическая типизация: TypeScript позволяет определять типы данных переменных, функций и объектов. Это помогает выявить ошибки на этапе разработки и делает код более надежным. Улучшенная автодополнение и подсказки: TypeScript предоставляет более подробные предложения по автодополнению и подсказки, основанные на типах данных. Более понятные ошибки: Компилятор TypeScript предоставляет подробные сообщения об ошибках с указанием строк кода и конкретной проблемы.
  2. Преимущества Babel: Кросс-браузерность: Babel транспилирует код в совместимый с разными браузерами JavaScript, чтобы обеспечить поддержку более старых версий браузеров. Использование новых возможностей JavaScript: Babel позволяет использовать самые новые функции и возможности JavaScript, даже если они еще не полностью поддерживаются браузерами.


Когда используют Babel вместе с TypeScript, код на TypeScript сначала компилируется в JavaScript с помощью TypeScript компилятора, а затем код проходит через Babel, где может быть изменен (например, при использовании новых возможностей JavaScript или преобразовании синтаксиса).


Таким образом, использование Babel с TypeScript позволяет получить все преимущества TypeScript, сохраняя при этом возможность использования новых возможностей JavaScript и обеспечивая кросс-браузерность.