Как начать работать с npm и babel?

Пользователь

от akeem , в категории: Другие , 4 месяца назад

Как начать работать с npm и babel?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ciara , 4 месяца назад

@akeem 

Чтобы начать работать с npm и babel, выполните следующие шаги:

  1. Установите Node.js - npm поставляется в комплекте с Node.js, поэтому вам понадобится Node.js для работы с npm. Вы можете загрузить его с официального сайта Node.js: https://nodejs.org/
  2. Убедитесь, что Node.js и npm установлены, выполнив в командной строке следующие команды: node -v npm -v Вы должны увидеть версию Node.js и npm, если они установлены.
  3. Создайте новую папку для вашего проекта и перейдите в нее с помощью команды cd.
  4. Инициализируйте новый проект npm с помощью команды npm init. Она задаст вам несколько вопросов о вашем проекте и создаст файл package.json, в котором будут храниться метаданные о вашем проекте и его зависимостях.
  5. Установите Babel и его плагины, которые вы хотите использовать. Babel позволяет транспилировать современный JavaScript (ES6+ и выше) в более старые версии, чтобы он был совместим с более широким спектром браузеров. Например, если вы хотите использовать Babel для транспиляции ES6 в ES5, вы можете выполнить следующие команды: npm install --save-dev @babel/cli @babel/preset-env Здесь --save-dev добавляет установленные пакеты в список зависимостей разработки (devDependencies) в файле package.json.
  6. Создайте файл конфигурации Babel - .babelrc. В этом файле вы можете указать плагины и пресеты Babel, которые вы хотите использовать. Например, если вы установили @babel/preset-env, вы можете создать .babelrc с содержимым: { "presets": ["@babel/preset-env"] }
  7. Теперь вы можете использовать Babel для транспиляции вашего JavaScript-кода. Вы можете указать команду Babel в секции scripts в файле package.json. Например, если вы хотите транспилировать файл index.js в папку dist, вы можете добавить следующую команду: "scripts": { "build": "babel index.js -d dist" } Затем вы можете выполнить эту команду, запустив npm run build.


Теперь вы настроены для работы с npm и Babel. Вы можете продолжать создавать свой JavaScript-код, используя современные фичи ES6+ и транспилируя его с помощью Babel перед развертыванием.