Сколько часов работает программист?

Пользователь

от jensen , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько часов работает программист?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eudora , 2 года назад

@jensen Основатель Codequickie и WhistleX убежден, что талантливый программист работает не более двух, максимум четырёх часов в день. Но не всё и не для всех так радужно.


Рядовые «трудяги» обязаны отсидеть в офисе положенные 8 часов. Даже при удаленной работе за ними ведется контроль. Умные компьютерные программы способны подсчитать, сколько времени сотрудник уделяет работе, если его компьютер подключен к локальной сети компании. В офисе тем более все сотрудники на виду, но в течение рабочего дня допускаются перерывы на чаепитие, кофе-брейк и кратковременный отдых. В рабочее время входит обсуждение вопросов с коллегами по проекту, летучки и совещания. Допускается чтение новостей, проверка почты, обмен корреспонденцией с заказчиками. Помимо этого сотрудники стараются заглянуть в любимое сообщество, ответить на сообщения в мессенджерах, посетить социальные сети.


Программисты-трудоголики подобны киберспортсменам — они способны трудиться по 12 и более часов в сутки, особенно в домашней обстановке или в коворкинг-центре, когда никто не отвлекает.

Если в офисе сотрудники сидят параллельными рядами, то на мониторах издалека видно, кто чем занимается. В отдельном кабинете больше поводов для отвлечений и расслаблений, работа ведется с меньшей напряженностью.

При выполнении срочного заказа трудиться приходится интенсивнее, чтобы не сорвать дедлайн. Если сроки большие и спешить некуда, можно работать неспешно.


В целом, ответить на вопрос можно одной фразой — это зависит от мотивации.

Пользователь

от jamey.kohler , год назад

@jensen Это зависит от нескольких факторов, включая проект, на котором он работает, уровень его опыта и какой конкретный проект требуется реализовать. В целом, время программиста может составлять от нескольких часов до нескольких дней в неделю.