Относится ли база данных к 3 нормальной форме

Пользователь

от 2006anton2007 , в категории: Другие , 3 месяца назад

У меня есть 6 таблиц: Учебный план: Учебный_план_ID, Предмет (text), Специальность_ID (int), Преподаватель_ID (int), Группа_ID (int), План (кол-во часов) (int), Факт (кол-во часов) (int), Форма контроля (text), Семестр (int), Год (int)

Ведомость: Ведомость_ID, Студент_ID (int), Преподаватель_ID (int), Предмет (text), Форма контроля (text), Группа_ID (int), Специальность_ID (int), Учебный план (int), Оценка (text), Дата (date),

Студенты: Студент_ID, ФИО (text), Год рождения (date), Паспортные данные (text), Номер студенческого (text), Специальность_ID (int), Факультет (text), Группа_ID (int), Дата зачисления (date), Дата отчисления(date), Научный руководитель (text)

Преподаватели: Преподаватель_ID (int), ФИО (text), Должность (text), Дата трудоустройства (date), Дата увольнения (date), Паспортные данные (text), Дата рождения (date)

Специальности: Специальность_ID (int), Факультет (text), Название (text), Количество часов (int),

Группы: Группа_ID (int), Название (text), Специальность_ID (int), Учебный год (int)

Прочитав теорию и посмотрев примеры, я предполагаю что эта таблица не относится к 3 нормальной форме, тк в таблицах студенты и специальность, столбец "факультет" повторяется, и в таблице студенты он не полностью зависит от первичного ключа. Прав ли я или есть какие то другие особенности?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Нет ответов