Проблемы в работе с электронной почтой

D

Пользователь

от dimasergbel , в категории: PHP , год назад

Всем привет. Помогите решить проблему. В суде истец показал удостоверенную нотариусом переписку по электронной почте. В переписке есть письмо 2021 года, которое я точно не получал (100%) и которое мне точно не направлялось. Почту всегда по несколько раз в день отслеживаю. Мне надо доказать, что письмо фактически мне не направлялось. Поэтому подскажите, можно ли отправить электронное письмо «задним числом» и можно ли сделать так, чтобы письмо было в отправленных, но фактически не отправлялось. Буду благодарен за помощь, в долгу не останусь.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jaren , год назад

@dimasergbel Отправление электронного письма «задним числом» и создание такого письма в отправленных папке является незаконным действием, которое может иметь негативные правовые последствия.


Вместо этого, вы можете попытаться найти другие способы доказательства, что вы не получили письмо, например:

  1. Проверьте логи своей электронной почты на наличие записи о получении или открытии этого конкретного письма.
  2. Обратитесь к своему интернет-провайдеру или службе технической поддержки почтового сервиса с просьбой предоставить информацию о получении и отправке писем на ваш аккаунт в указанный период времени.
  3. Если у вас есть свидетель, который может подтвердить, что вы не получали это письмо, можете обратиться к нему для получения письменного свидетельства.

Вы также можете обратиться к юристу для получения консультации и помощи в решении данной проблемы.


Кто является Вашим поставщиком почтового сервиса mail.ru? Обратить в поддержку и пусть проверять логи отправки письма.