Почему возникает ошибка вида unrecognized expression: :nth-child?

Пользователь

от narciso , в категории: JavaScript , год назад

Почему возникает ошибка вида unrecognized expression: :nth-child?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kyleigh_runte , год назад

@narciso 

Ошибка "unrecognized expression: :nth-child" возникает, когда вы пытаетесь использовать неверный или неподдерживаемый селектор в jQuery.


Селектор :nth-child является одним из многих встроенных селекторов в jQuery, который позволяет выбирать элементы на основе их позиции внутри родительского элемента. Он используется для выбора элементов, которые являются N-ными потомками своего родителя.


Ошибка может возникнуть, если вы неправильно используете селектор :nth-child или используете его слишком старой версии jQuery, которая не поддерживает этот селектор.


Вероятнее всего, вы можете исправить эту ошибку, используя правильный синтаксис для селектора :nth-child и обновив версию jQuery до последней версии, которая поддерживает этот селектор. Также возможно, что ваш селектор не подходит для вашего конкретного HTML-кода, и вам нужно пересмотреть свой код и селекторы.

Пользователь

от ciara , 4 месяца назад

@narciso 

Также стоит упомянуть, что селектор :nth-child начинает отсчет элементов с 1, а не с 0. Если вы пытаетесь использовать :nth-child(0) или отрицательные значения, то это тоже может вызвать ошибку unrecognized expression: :nth-child.