Почему возникает ошибка javafx.fxml.loadexception?

Пользователь

от jerad.kuphal , в категории: Java , год назад

Почему возникает ошибка javafx.fxml.loadexception?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от pauline , год назад

@jerad.kuphal 

Ошибка javafx.fxml.loadexception возникает, когда FXMLLoader не может загрузить файл fxml в приложении JavaFX. Как правило, причина ошибки связана с неправильным путем к файлу fxml, неверными именами идентификаторов элементов управления в файле fxml или с ошибками в коде контроллера, который привязан к файлу fxml.


В качестве решения проблемы, необходимо проверить путь к файлу fxml, убедиться, что все идентификаторы элементов управления в файле fxml совпадают с их идентификаторами в коде контроллера и исправить ошибки в коде контроллера. Также может помочь перекомпиляция файла fxml.

Пользователь

от keyon.brown , месяц назад

@jerad.kuphal 

Еще одной причиной возникновения ошибки javafx.fxml.loadexception может быть отсутствие конструктора без параметров в контроллере, связанном с файлом fxml. JavaFX требует, чтобы контроллер имел публичный конструктор без параметров для создания экземпляра контроллера при загрузке файла fxml.


Другими возможными причинами ошибки могут быть использование неверного названия элемента управления в коде контроллера или отсутствие необходимых зависимостей или библиотек при запуске приложения JavaFX.


Для устранения ошибки javafx.fxml.loadexception рекомендуется внимательно проверить все указанные выше аспекты: путь к файлу fxml, имена идентификаторов элементов управления, код контроллера, конструктор без параметров и наличие необходимых зависимостей. Обычно внимательная проверка и исправление данных аспектов помогают решить проблему и успешно загрузить файл fxml в JavaFX-приложении.