Почему нельзя настроить nginx + ruby on rails без passenger?

Пользователь

от forest , в категории: Ruby , год назад

Почему нельзя настроить nginx + ruby on rails без passenger?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cayla , год назад

@forest 

Некоторые люди утверждают, что вы можете настроить Nginx и Ruby on Rails без Passenger, но использование Passenger может значительно упростить этот процесс и предоставить ряд дополнительных преимуществ.


Passenger - это приложение для управления приложениями Ruby on Rails на сервере. Он предоставляет механизмы управления процессом приложения, контроля за памятью и масштабированием приложения. Он также интегрируется с Nginx, Apache и другими веб-серверами, что позволяет упростить настройку и управление веб-сервером и приложением Ruby on Rails.


Если вы не используете Passenger, вам необходимо настроить Nginx, чтобы он знал, как запускать и обрабатывать ваше приложение Ruby on Rails. Это может быть сложной задачей, особенно если у вас есть несколько приложений Ruby on Rails, каждое из которых требует своей собственной конфигурации.


Кроме того, Passenger может обеспечить более быстрый и эффективный запуск и управление вашим приложением Ruby on Rails, что может привести к более быстрой и надежной работе вашего веб-сайта или приложения.


Таким образом, хотя вы можете настроить Nginx и Ruby on Rails без Passenger, использование Passenger может значительно упростить этот процесс и предоставить ряд дополнительных преимуществ в управлении вашим приложением.

Пользователь

от marlen , 3 месяца назад

@forest 

Однако решение о том, использовать ли Passenger или нет, зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вам нужны дополнительные функции и удобство управления, то использование Passenger может быть хорошим выбором. Если же у вас есть опыт в настройке и управлении приложениями Ruby on Rails без Passenger, и вы предпочитаете более гибкое и настраиваемое решение, то можете обойтись и без него.