Как установить filterrific на ruby on rails?

Пользователь

от josie , в категории: Ruby , год назад

Как установить filterrific на ruby on rails?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayna.buckridge , год назад

@josie 

Чтобы установить Filterrific на Ruby on Rails, выполните следующие шаги:

  1. Добавьте в Gemfile следующие строки:gem 'filterrific' gem 'ransack', github: 'activerecord-hackery/ransack'
  2. Запустите bundle install для установки gem'ов.
  3. Сгенерируйте файлы Filterrific, используя команду:rails generate filterrific:install Это создаст файл config/initializers/filterrific.rb.
  4. Добавьте Filterrific в ваш контроллер. Например, для модели Post, вы можете добавить Filterrific в PostsController следующим образом:class PostsController < ApplicationController def index @filterrific = initialize_filterrific( Post, params[:filterrific], persistence_id: 'shared_key', default_filter_params: {}, available_filters: [] ) or return @posts = @filterrific.find.page(params[:page]) end end Вы можете настроить persistence_id, default_filter_params и available_filters в зависимости от ваших потребностей.
  5. Добавьте Filterrific в ваше представление. Например, вы можете добавить его в app/views/posts/index.html.erb следующим образом:<%= form_for_filterrific @filterrific do |f| %> <%= f.text_field :search_query %> <%= f.select :sorted_by, options_for_select(@filterrific.select_options[:sorted_by]), include_blank: 'Sort by' %> <%= f.submit 'Filter' %> <% end %> Это создаст форму, которая позволит пользователям искать, сортировать и фильтровать записи в вашей базе данных.
  6. Настройте маршруты в config/routes.rb. Например, вы можете добавить маршрут для PostsController#index следующим образом:resources :posts do get :filterrific_filter, on: :collection end Это создаст маршрут /posts/filterrific_filter, который будет использоваться для обработки запросов от Filterrific.
  7. Теперь вы можете запустить ваше приложение и использовать Filterrific для фильтрации данных в вашей базе данных.Убедитесь, что вы установили и настроили Ransack, так как Filterrific использует Ransack для поиска и сортировки данных.