Почему не создаётся внешний ключ при миграции в laravel?

Пользователь

от linnea , в категории: PHP , год назад

Почему не создаётся внешний ключ при миграции в laravel?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fidel , год назад

@linnea 

Существует несколько возможных причин, по которым внешний ключ не создается при миграции в Laravel:

  1. Неправильно указано имя столбца внешнего ключа или имя таблицы. Убедитесь, что вы правильно указали имена столбцов и таблиц внешнего ключа. Также убедитесь, что таблицы, на которые ссылается внешний ключ, уже созданы в базе данных.
  2. Неправильно указан тип данных столбца внешнего ключа. Убедитесь, что тип данных столбца внешнего ключа совпадает с типом данных столбца в связанной таблице.
  3. Неправильно указаны параметры внешнего ключа. Убедитесь, что вы правильно указали параметры внешнего ключа, такие как ON DELETE и ON UPDATE.
  4. У вас может не быть достаточных прав для создания внешнего ключа. Убедитесь, что вы имеете достаточные права на создание внешнего ключа в базе данных.
  5. Ошибка может быть связана с использованием ORM-библиотеки. Если вы используете ORM-библиотеку, убедитесь, что вы правильно настроили отношения между таблицами и что внешний ключ был правильно создан.


Чтобы узнать более подробную информацию о том, почему внешний ключ не создается при миграции в Laravel, можно проверить журнал ошибок или выполнить отладку с помощью инструментов разработчика.

Пользователь

от guillermo , 3 месяца назад

@linnea 

Важно также убедиться, что в вашем файле миграции корректно указано поле для внешнего ключа и что оно расположено в нужной таблице. Ниже приведен пример создания таблицы с внешним ключом в файле миграции:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Schema::create('child_table', function (Blueprint $table) {
    $table->increments('id');
    $table->string('name');
    $table->unsignedBigInteger('parent_id');
    $table->foreign('parent_id')
          ->references('id')
          ->on('parent_table')
          ->onDelete('cascade');
});


В этом примере в таблице child_table создается поле parent_id, которое является внешним ключом, связанным с полем id из таблицы parent_table. Связь настроена с опцией onDelete('cascade'), что означает, что при удалении записи из таблицы parent_table, связанные записи из таблицы child_table также будут удалены.


Если после проверки всех вышеперечисленных проблем внешний ключ все равно не создается, это может свидетельствовать о других проблемах, таких как ошибки в конфигурации базы данных или неправильно настроенных соединений.