Как объединить миграции в laravel 5?

Пользователь

от margaret , в категории: PHP , год назад

Как объединить миграции в laravel 5?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hoyt.jerde , год назад

@margaret 

В Laravel 5 можно объединить миграции с помощью команды php artisan migrate. Эта ко***** выполнит все миграции, которые еще не были выполнены. Если вы хотите объединить несколько миграций в одну, вы можете создать новый файл миграции и включить туда код из всех необходимых миграций. Кроме того, вы можете использовать метод Schema::table() в своих миграциях, чтобы изменить существующие таблицы, без необходимости создавать новые миграции.

Пользователь

от vladimir , 4 месяца назад

@margaret 

Если у вас уже есть несколько миграций и вы хотите объединить их в одну, вы можете следовать этим шагам:

  1. Создайте новую миграцию с помощью команды php artisan make:migration merge_migrations Новая миграция будет создана в папке database/migrations и будет иметь название merge_migrations
  2. В открывшемся файле миграции (database/migrations/merge_migrations.php), в методе up(), добавьте код из всех миграций, которые вы хотите объединить. Например: public function up() { // Код из первой миграции // Код из второй миграции // Код из третьей миграции // и так далее... } Обратите внимание, что порядок кода должен быть тот же, что и в оригинальных миграциях, чтобы сохранить правильный порядок изменений в базе данных.
  3. В методе down(), добавьте код для отката изменений, если это необходимо.
  4. Сохраните файл миграции и запустите команду php artisan migrate, чтобы выполнить объединенную миграцию и применить все изменения к базе данных.


После выполнения команды php artisan migrate, все изменения из объединенной миграции будут применены к базе данных. Если вы хотите удалить объединенные миграции из списка выполненных, вы можете использовать команду php artisan migrate:rollback.