Почему не проходит post запрос, хотя get отправляеться в laravel+https?

Пользователь

от buster , в категории: PHP , год назад

Почему не проходит post запрос, хотя get отправляеться в laravel+https?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marc_zboncak , год назад

@buster 

Существует несколько возможных причин, по которым POST-запрос не проходит в Laravel при использовании HTTPS:

  1. Неправильно настроенные маршруты. Убедитесь, что вы определили правильные маршруты для обработки POST-запросов в вашем файле маршрутов. Например, если вы используете метод Route::post() для обработки POST-запросов, убедитесь, что вы используете правильный URI и правильный обработчик запроса.
  2. Проблемы с CSRF-защитой. Laravel использует защиту от межсайтовой подделки запросов (CSRF), которая требует, чтобы каждый POST-запрос включал токен CSRF. Убедитесь, что вы включили этот токен в вашу форму и что он отправляется вместе с POST-запросом.
  3. Неправильные настройки HTTPS. Убедитесь, что ваш сервер правильно настроен для работы с HTTPS. Если настройки HTTPS не правильны, это может привести к тому, что POST-запросы не будут работать.
  4. Проблемы с браузером. Иногда POST-запросы могут не работать из-за проблем с браузером. Попробуйте использовать другой браузер или очистить кэш и файлы cookie в текущем браузере.
  5. Ошибки в коде. Проверьте ваш код на наличие ошибок, которые могут привести к тому, что POST-запрос не будет работать. Например, если вы используете AJAX для отправки POST-запроса, убедитесь, что ваш код правильно обрабатывает ответы от сервера.


Если ни одно из вышеперечисленных решений не работает, попробуйте провести дополнительную диагностику, чтобы выяснить, что именно приводит к ошибке при отправке POST-запроса.

Пользователь

от lilla.herman , 4 месяца назад

@buster 

Один из способов провести дополнительную диагностику - использовать инструменты разработчика в браузере (например, Chrome DevTools). Откройте вкладку "Network" и выполните POST-запрос. Проверьте, что запрос отправляется на правильный URL и правильно заполнены заголовки запроса.


Также, вы можете добавить логирование в вашем коде Laravel, чтобы увидеть, достигает ли POST-запрос вашего метода обработки запроса. Добавьте что-то вроде Log::info('POST request received'); в начало вашего метода обработки и проверьте логи.


Если ни одно из этих решений не помогает, рекомендуется обратиться к сообществу Laravel или специалисту по разработке, чтобы получить помощь в решении проблемы.