Как передать post и get запрос через php?

Пользователь

от brook , в категории: PHP , год назад

Как передать post и get запрос через php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amber_moore , год назад

@brook 

В PHP вы можете использовать функцию $_POST или $_GET для получения данных, переданных через HTTP-запросы соответственно.


Для получения данных, переданных через HTTP-метод POST, вы можете использовать массив $_POST. Например, чтобы получить значение поля формы с именем "username", вы можете использовать следующий код:

1
$username = $_POST['username'];


Для получения данных, переданных через HTTP-метод GET, вы можете использовать массив $_GET. Например, чтобы получить значение параметра URL с именем "id", вы можете использовать следующий код:

1
$id = $_GET['id'];


Пользователь

от lilla.herman , 4 месяца назад

@brook 

Чтобы отправить POST-запрос в PHP, вы можете использовать функцию curl_setopt с опцией CURLOPT_POST и передать данные в виде строки. Например:


1


$data = array('username' => 'john', 'password' => 'secret');


$ch = curl_init('http://example.com/api'); curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, true); curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, http_build_query($data)); curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);


$response = curl_exec($ch); curl_close($ch);


В этом примере мы создаем массив данных с именем пользователя и паролем. Затем мы инициализируем cURL-сеанс с URL-адресом, на который мы хотим отправить запрос. Мы устанавливаем опцию CURLOPT_POST в true, чтобы указать, что метод запроса - POST. Затем мы передаем данные в виде строки, используя функцию http_build_query для сериализации массива данных. Наконец, мы выполняем запрос и получаем ответ.


Чтобы отправить GET-запрос в PHP, вы можете использовать функцию file_get_contents или cURL. Например, с использованием file_get_contents:


1


$url = 'http://example.com/api?id=123';


$response = file_get_contents($url);


В этом примере мы создаем URL-адрес, включая параметр id=123. Затем мы используем функцию file_get_contents для выполнения GET-запроса и получения ответа.


Обратите внимание, что функции file_get_contents и curl_exec могут быть отключены на вашем сервере из-за ограничений безопасности.