Почему composer устанавливает старую версию laravel?

Пользователь

от nelle , в категории: PHP , год назад

Почему composer устанавливает старую версию laravel?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nikko , год назад

@nelle 

Если Composer устанавливает старую версию Laravel, возможно, причина заключается в том, что в файле composer.json указана определенная версия Laravel, которую нужно установить, и Composer устанавливает эту версию в соответствии с указанным требованием.


Для того чтобы установить последнюю версию Laravel, можно изменить требования в файле composer.json. Для этого необходимо изменить версию Laravel на символьное выражение "*" или же установить конкретную последнюю версию, например "laravel/laravel": "^8.0".


Если после изменения версии в composer.json Composer продолжает устанавливать старую версию Laravel, то может быть проблема в кэше Composer. В этом случае можно попробовать очистить кэш командой composer clearcache и повторить установку Laravel.


Также стоит проверить, не указана ли в списке зависимостей другая библиотека или пакет, который требует установки старой версии Laravel. В этом случае необходимо либо обновить эту зависимость, либо оставить установленную версию Laravel, которая удовлетворяет все зависимости проекта.

Пользователь

от ludie , 3 месяца назад

@nelle 

Еще одна возможная причина состоит в том, что в репозитории Composer не найдена последняя версия Laravel. В этом случае можно обновить список пакетов Composer, выполнив команду composer update и повторить установку Laravel.


Также стоит проверить, не указана ли старая версия Laravel в других исходных файлах проекта, таких как composer.lock или .env. В этих файлах может быть указана конкретная версия Laravel, которая будет устанавливаться при запуске Composer.


Наконец, возможно, что старая версия Laravel является совместимой с другими зависимостями вашего проекта, и поэтому Composer выбирает эту версию. В этом случае можно попробовать обновить зависимости проекта и повторить установку Laravel снова.