Почему 97% нагрузка на cpu при использовании pygame на linux?

Пользователь

от eudora , в категории: Python , год назад

Почему 97% нагрузка на cpu при использовании pygame на linux?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , год назад

@eudora 

Существует несколько возможных причин, почему при использовании pygame на Linux наблюдается высокая нагрузка на процессор:

  1. Неоптимальный код: Возможно, ваш код неоптимально написан, что приводит к частым и лишним вычислениям на процессоре. Проверьте ваш код и попробуйте оптимизировать его, чтобы снизить нагрузку на CPU.
  2. Использование нескольких ядер: Pygame по умолчанию использует только одно ядро процессора. Если у вас есть многоядерный процессор, то вы можете изменить настройки Pygame, чтобы использовать несколько ядер и снизить нагрузку на каждое из них.
  3. Версия Pygame: Возможно, вы используете устаревшую версию Pygame, которая не оптимизирована для вашей системы. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Pygame и что она правильно настроена для вашей системы.
  4. Другие приложения: Если у вас запущено много других приложений на вашей системе, они могут конкурировать за ресурсы процессора с вашим приложением, что приводит к высокой нагрузке на CPU.
  5. Проблемы с драйверами: Если у вас возникают проблемы с драйверами графической карты или звуковой карты, это может приводить к высокой нагрузке на процессор при использовании Pygame. Проверьте, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей системы.

Пользователь

от judd , год назад

@eudora 

Существует несколько возможных причин, почему использование Pygame на Linux может привести к высокой загрузке процессора:

  1. Pygame использует много CPU ресурсов для отрисовки графики. Однако, обычно это не вызывает такую высокую нагрузку, как 97%. Возможно, ваша игра требует слишком много ресурсов для своего размера и сложности.
  2. Проблема может быть связана с драйвером графической карты. Некоторые драйверы могут быть неоптимизированными для работы с Pygame и приводить к высокой нагрузке на процессор.
  3. Проблема может быть связана с версией Pygame. Существуют старые версии Pygame, которые могут быть неоптимизированными и могут приводить к высокой нагрузке на процессор.
  4. Некоторые дистрибутивы Linux имеют проблемы с обработкой графических библиотек, таких как Pygame. Возможно, в вашей системе есть проблемы с обработкой графических библиотек.


Чтобы решить проблему, вы можете попробовать следующее:

  1. Попробуйте уменьшить сложность и размер вашей игры, чтобы уменьшить нагрузку на процессор.
  2. Обновите драйверы графической карты и убедитесь, что они оптимизированы для работы с Pygame.
  3. Попробуйте использовать последнюю версию Pygame.
  4. Если проблема все еще не устранена, попробуйте установить другой дистрибутив Linux или обновить текущий до последней версии.