Когда password_hash() вернет ошибку в PHP?

Пользователь

от deshaun_cormier , в категории: PHP , год назад

Когда password_hash() вернет ошибку в PHP?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jazmyne , год назад

@deshaun_cormier 

В PHP функция password_hash() может вернуть ошибку в следующих случаях:

  1. Если не удается сгенерировать хеш пароля. Это может произойти, если не установлено ни одного поддерживаемого алгоритма хеширования, или если происходят проблемы при генерации случайных значений, необходимых для создания хеша.
  2. Если переданный пароль имеет недопустимую длину. Функция требует, чтобы пароль был не менее 6 символов в длину.
  3. Если переданный алгоритм хеширования не поддерживается. Функция поддерживает только определенный набор алгоритмов, и если передан неподдерживаемый алгоритм, функция вернет ошибку.
  4. Если передан неверный аргумент, например, если переданы слишком маленькие параметры для алгоритма хеширования, или если переданные параметры не соответствуют поддерживаемому формату.
  5. Если произошла ошибка при хешировании пароля. Это может произойти, если происходят проблемы с системой хранения паролей или с алгоритмом хеширования.


В случае возникновения ошибки функция password_hash() вернет значение false.

Пользователь

от william_stoltenberg , 2 месяца назад

@deshaun_cormier 

Пожалуйста, обратите внимание, что факторы ошибки могут изменяться в зависимости от конкретной ситуации и окружения вашего приложения. Важно обрабатывать возможные ошибки в вашем коде и предусмотреть соответствующие механизмы обработки ошибок для обеспечения безопасности и функциональности вашего приложения.