Как скрыть ошибку в php?

Пользователь

от hoyt.jerde , в категории: PHP , 2 года назад

Как скрыть ошибку в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elian.swift , год назад

@hoyt.jerde 

Ошибки в PHP следует не скрывать, а устранять. Скрытие ошибки не решит проблему, а лишь сделает ее более трудно выявимой и исправимой.


Чтобы убрать ошибки из вывода веб-страницы, можно использовать функцию error_reporting(0), которая отключает вывод всех сообщений об ошибках. Однако такое решение не рекомендуется, так как отключение ошибок может сделать трудно выявить и исправить проблемы в скриптах.


Лучшим решением является использование функции error_reporting(E_ALL), которая разрешает вывод всех сообщений об ошибках, и установка своей функции обработки ошибок с помощью функции set_error_handler(). Это позволит обрабатывать ошибки и отправлять их на логирование или обрабатывать по-другому, не показывая пользователю.

Пользователь

от keyon.brown , 9 месяцев назад

@hoyt.jerde 

В PHP есть функция error_reporting(), которая позволяет установить уровень отчетности об ошибках. Чтобы скрыть все ошибки, можно установить уровень отчетности равным 0:

1
error_reporting(0);


Также можно скрыть ошибки, указав определенный уровень отчетности, например, E_PARSE или E_ERROR:

1
error_reporting(E_PARSE);


Однако, рекомендуется не скрывать ошибки, а настраивать окружение и код таким образом, чтобы ошибки не возникали. Скрытие ошибок может привести к непредсказуемому поведению программы и затруднить процесс отладки.